Новости Грузии  

Генинспекция Минобороны не нашла состава преступления в выдаче премий в размере 41,164 млн лари

26.12.2012   17:27

Генеральная инспекция Министерства обороны не видит признаков уголовного преступления в выдаче 41 миллионов 164 тысяч лари в виде премии в данном же ведомстве. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил глава инспекции Андриа Гоциридзе.

Он ознакомил прессу с заключением, подготовленным в связи с раздачей премий в Объединенном штабе и награждением оружием.

«Кроме того, что в течение трех лет размер выплаченных премий составил 41 миллион 164 тысяч лари, также существовала искаженная практика выдачи этих премий тайными указами. Данными указами всего выдано до 19 миллионов лари. Премии получали одни и те же должностные лица, в основном высокопоставленные чиновники», - отметил Гоциридзе.

По его словам, министерство обороны передаст документацию в связи с передачей в подарок оружия гражданским лицам главной прокуратуре.

«С 2009 до 2012 года министерством выдана 161 единица оружия стоимостью в 756 тысяч лари, в 29 случаях оружие было передано гражданским лицам, которые не имеют отношения к Министерству обороны и Вооруженными силами. Именно эта документация будет направлена в главную прокуратуру», - пояснил глава генинспекции министерства обороны.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100