Новости Грузии  

Саакашвили: В Грузии нет второсортных народов

06.01.2012   12:31

В Грузии нет второсортных нации и людей, заявил в четверг перед собравшимися в азербайджанонаселенном городе Марнеули президент Грузии Михеил Саакашвили.

«В Грузии нет второсортных народов, второсортных людей, второсортных городов, сел и т.д. Мы делаем все для того, чтобы все регионы страны, все города были равны и развивались всесторонне», сказал Саакашвили нескольким тысячам марнеульцев, пришедших на встречу с президентом.

Саакашвили отметил, что раньше Марнеули был другой планетой для тбилисцев, однако сегодня Марнеули «становится одним из самых красивых городов Грузии». «Это достояние революции роз, которая уравняла в нашей стране всех и теперь все могут получить такую же школу и больницу, в которой в старое время могли учиться и лечиться только миллионеры и миллиардеры», подчеркнул он.

Саакашвили подчеркнул, что ничего хорошего в старом строе не было и «никто туда возвращаться не собирается».

«Мы уже организованное общество, которому как коню никто не сможет вздеть узду и повернуть куда хочет и это является нашим достижением». Сказал он.

Президент Грузии открыл в Марнеули новую больницу, которая рассчитана на 25 лежачих мест. В этой больнице задействованы до 100 местных специалистов. Эта больница была построена страховой компанией «Ирао». Больница оснащена всеми современной аппаратурой.

Саакашвили также открыл новое здание полиции, в которой также работают 100 местных полицейских. Также был открыт супермаркет сети «Смарт».

Он также осмотрел строительство новой водопроводной сети города, после вступления которой в строй город будет получать воду круглосуточно.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru