Новости Грузии  

Визит директора европейского бюро Верховного комиссариата ООН по делам беженцев в Грузию

15.01.2012   12:42

По приглашению министра по делам беженцев с оккупированных территорий Грузии и расселению Кобы Субелиани с 15 по 20 января Грузию посетит директор европейского бюро верховного комиссариата ООН по делам беженцев Даниель Эндрес. Приглашение, господину Эндресу было отправлено сразу же после его назначения на пост директора.

Как сообщили Кавказ-Пресс в грузинском офисе комиссариата, Даниель Эндрес с нетерпением ожидает ознакомления с теми достижениями, которые являются результатом совместной работы Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, правительства Грузии, донорских организаций, гражданской общественности, а также медиа. Он заинтересован в получении информации о будущем сотрудничестве и стратегических приоритетах помощи и их распространением на международном уровне.

Во время встречи с Субелиани директор европейского бюро ознакомится с деятельностью правительства по решению долгосрочных проблем беженцев. Господин Эндрес также встретится с заместителем министра иностранных дел Серги Капанадзе, заместителем госминистра по вопросам реинтеграции Ираклием Порчхадзе, заместителем министра юстиции Гиоргием Вашадзе, председателем правительства Аджарии Леваном Варшаломидзе и народным защитником Гиоргием Тугуши. Он посетит батумский дом юстиции, таможенный пункт на границе с Турцией и поселения беженцев в Шида Картли.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru