Новости Грузии  

В Тбилиси открылось новое здание прокуратуры

25.01.2012   14:28

Сегодня, на 12-м километре аллеи Агмашенебели открылось новое здание тбилисской прокуратуры. Здание в торжественной обстановке открыл спикер парламента Давид Бакрадзе.

«Задачей прокуратуры не является только наказание преступников, ее задачей также является и превенция преступления и конечно же снятие максимально всех проблем пострадавшим. У нас уже есть здание, которое максимально подстроено под эти задачи, все потерпевшие люди, смогут получить здесь полноценную информацию и максимально комфортно почувствовать себя», - отметил главный прокурор Грузии Муртаз Зоделава.

По словам первого заместителя главного прокурора Давида Сакварелидзе, одной из главнейших задач прокуратуры является не только реагирование на преступления, но и их превенция, поэтому они начали несколько важных проектов, в частности «проект общественного прокурора», программу медиации, активно внедряется общественно полезный труд, как наказание.

Строительство пятиэтажного здания современных стандартов, завершилось в течение 8 месяцев. Авторами проекта являются молодые грузинские архитекторы, представители компании «Архитектор изобретатель» Нико Джапаридзе, Гиорги Сакварелидзе и Деви Китуашвили, а конструктор - Джони Гигинеишвили.

В церемонии открытия участвовали украинский и молдавский министры, которые прибыли в Грузию с целью участия в данном мероприятии. Сегодня же между главной прокуратурой Грузии и генеральной прокуратурой Молдовы оформлен меморандум о взаимосотрудничестве. Документ подписали Муртаз Зоделава и генеральный прокурор Молдовы Валерий Зубко.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru