Новости Грузии  

Практические экзамены по вождению автомашины в Грузии будут сдавать на компьютерах

16.02.2012   12:44

Практические экзамены для получения водительских прав в Грузии можно будет пройти с помощью компьютерного экзаменатора. Об этом сегодня на брифинге министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.

Глава МВД представил сегодня новую систему в агентстве по обслуживанию в Рустави.
Экзаменующийся будет проходит экзамен на специальной автомашине, на которой установлены сенсоры и камеры, позволяющие оценить уровень вождения. Эти данные будут записываться на пленку и храниться определенное время и посредством веб-сайта Агентства обслуживания заинтересованные лица смогут наблюдать за тем, как тот или иной конкретный человек сдает экзамен..

Министр подчеркнул, что теперь сдача экзаменов на водительские права полностью автоматизирована и теоретическая и практическая части будут сдаваться на компьютере.

«Это позволит нам сэкономить время и обеспечить объективность экзаменов, так как его будет принимать и оценивать компьютер», подчеркнул Мерабишвили.

По словам главы МВД, в условиях внедряемых технологий будет учитываться даже малая ошибка.

«Это еще один шаг к новым технологиям и новациям. Мы не остановимся и продолжим усовершенствование. Такого типа процедуры действуют только в одной стране мира – в Южной Корее. Грузия будет второй страной, где будут внедрены эти технологии», - заявил Вано Мерабишвили.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru