Новости Грузии  

Сколько грузин проживает в России?

21.02.2012   10:34

Некоторые грузинские политики продолжают играть роль российской пятой колонны. Помогают своим хозяевам они в первую очередь укреплением всякого рода мифов. Один из основных, который муссируется в последние годы российской пропагандой - наличие в России более миллиона грузин.

Понятно, зачем требуется России муссировать данный миф, дабы показать, что она подкармливает четверть населения страны, 20% территорий которой оккупирует. Зачем это нужно грузинским политикам, а уж тем более грузинским политикам и действующим депутатам, стоит только догадываться. Ведь эти мифы, распространяемые и укрепленные с помощью пятой колонны, уже не раз сыграли роковую роль в новейшей истории Грузии. Стоит в этом отношении вспомнить якобы сказанные экс-президентом Грузии Звиадом Гамсахурдиа слова "Грузия для грузин". После того, как в сети было распространено опровержение этих слов самим же Звиадом Гамсахурдиа, разговоры об этом умолкли, но свое черное дело этот миф уже сделал.

Что касается мифа о миллионе грузин в России, то в отношении него на днях в Москве в ходе видеомоста Москва-Тбилиси отметился депутат парламента Грузии Петре Мамрадзе, который из команды экс-премьера Зураба Ногаидели, зачастившего в одно время в Москву, и вовсе пропавшего из политики в последнее время.

В ходе видеомоста Мамрадзе, говоря о положении русского языка в Грузии, заявил:

«Все пытаются в связи с кризисом выехать из Грузии, а куда? В Россию. Более миллиона грузин проживает в России, и многие из них уже мало общаются и читают на грузинском, это также печально».

А теперь внимание - по итогам всеобщей переписи населения, проведенного в Российской Федерации в 2010 году, в этой стране насчитывается всего лишь 158 995 грузин. Интересно, что в данных Госкомстата РФ грузины подразделены на собственно грузин, аджарцев, ингилойцев, лазов, мегрелов, сванов.

Грузины - 157803
Аджарцы - 211
Ингилойцы - 98
Лазы - 160
Мегрелы - 600
Сваны - 45

ВСЕГО: 158917

(*данные "Госкомстата РФ" - Национальный состав населения Российской Федерации)

Говорить о том, что все они грузины и делить на разные составляющие по историческим регионам необходимости нет. Но это для нас. У россиян свои политические цели в Грузии, и деление это делается неспроста, вбивая им в голову, что якобы они не грузины. Но в данном случае речь идет о количественном составе. Как видим, российская пропаганда и ее грузинская пятая колонна активно пропагандирует небылицу, увеличенную примерно в 8 раз. Может пора уже всех ставить на место?

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru