Новости Грузии  

Саакашвили: Они хотели полного краха моей страны, но спустя 4 года я тут

18.05.2012   15:59

Президент Грузии Михеил Саакашвили считает аномалией то, что Грузия смогла спастись после российской агрессии. Президент вспомнил и слова главы МИД России Лаврова, который назвал грузинское правительство аномалией на постсоветском пространстве.

«Я человек, которого, возможно, сегодня и не существовало бы, т.к. представляю страну, у которой не было шанса выжить и существовать. Хочу взять одну фразу из заявления министра иностранных дел Российской Федерации Лаврова: постсоветское пространство это одна духовная сфера, в которой только одна аномалия – грузинское правительство. Действительно, мое существование и существование моей страны это аномалия, т.к. на мою маленькую страну напало в 100 раз большее государство. Хорошо, что тут нет карты, а то на это даже страшно смотреть.

Как вы знаете, на протяжении истории она нападала и на другие страны. В 1968 году на Чехословакию, в 1956 году на Венгрию, президента которой повесили. В 1979 году они зашли и в Афганистан и убили президента этой страны в течение часа. Афганистан намного больше страна, чем Грузия. Мы аномалия, так как на нас напала страна в 100 раз больше нашей. В 2008 году, когда правительство США спросило их, какие у вас были планы по отношению к Грузии (это официальная информация и вы ее можете прочесть в Wikileaks), они ответили, что хотели полностью уничтожить Грузию, не правительство, а всю страну. Они хотели полного краха моей страны, но спустя 4 года я тут», - заявил Саакашвили.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru