Новости Грузии  

Минюст Грузии удостоено премии ООН за вклад в развитие государственной службы

26.06.2012   09:37

25 июня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в зале заседаний Генеральной Ассамблеи состоялась церемония вручения Премий ООН за вклад в развитие государственной службы. Ее удостоены 44 учреждения и организации из 29 стран мира.
В их числе - министерство юстиции Грузии.

Министерство юстиции Грузии удостоено высокой награды за реформы в сфере оказания услуг населению, которые привели к сокращению заполнения различных форм. В стране были созданы единые приемные, где граждане могут получить более 250 услуг. Многие опрошенные граждане полагают, что эта инициатива облегчила их жизнь и привела к сокращению масштабов коррупции.

На получение самых престижных международной премий за выдающийся вклад в развитие государственной службы было представлено более 470 номинантов из 80 стран.
Первое место заняли организации и учреждения из Бахрейна, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Доминиканской Республики, Индии, Ливана, Малайзии, Маврикия, Мексики, Республики Корея, Сенегала, Южной Африки, Испании, Таиланда, Турции, Объединенных Арабских Эмиратов и США.

Второе место завоевали учреждения из Австралии, Канады, Египта, Грузии, Гренады, Индии, Кении, Мексики, Марокко, Омана, Республики Корея, Руанды, Сингапура, Словении, Испании, Швейцарии, Таиланда и Турции.

Победители выбирались по пяти категориям: предотвращение коррупции, улучшение услуг, продвижение инновационных механизмов участие населения в приятии решений, продвижение управленческих знаний в правительстве и продвижение гендерных аспектов.
Церемония вручения премии приурочена к Дню государственной службы и началу работы Форума государственной службы ООН, который пройдет в штаб-квартире организации в Нью-Йорке с 25 по 27 июня 2012 года. В этом году Форум посвящен теме «Инновации и гражданское участие для обеспечения эффективного управления».

Генеральная Ассамблея своей резолюцией 57/277 объявила 23 июня Днем государственной службы ООН и призвала государства-члены организовывать в этот день специальные мероприятия для освещения значения государственной службы для жизни общества и ее вклада в процесс развития, а также проводить награждение государственных служащих.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100