Новости Грузии  

Вано Мерабишвили будет успешным премьером - президент Грузии

30.06.2012   20:36

Президент Грузии уверен, что новый премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили успешно справится с новыми обязанностями. Как заявил в ходе представления нового премьера в президентском дворце в Тбилиси Михеил Саакашвили, правительство Грузии в понедельник объявит о новой программе, которая будет направлена на улучшение положения каждого отдельно взятого гражданина Грузии..

"Вано Мерабишвили проявил себя с лучшей стороны на посту министра ВД. Он выполнял все те задания, которые поручало ему государство - будь то борьба с коррупцией, криминалом или строительство целых городов для вынужденно перемещенных лиц после грузино-российской войны. Сейчас же перед ним стоит новая задача - выполнение новой программы, направленной на улучшение положения каждого гражданина страны и я уверен, что он положит безработицу на лопатки, как ранее это сделал с коррупцией и криминалом", - отметил Саакашвили.

Президент подчеркнул, что задачей нового премьера будет решение проблем с безработицей, обеспечение развития сельского хозяйства и доступности здравоохранения.

Саакашвили особо отметил, что познакомился с Мерабишвили тогда, когда он был главой фонда защиты фермеров и занимался вопросами земель. "Он тогда проявил себя блестяще, и многие реформы были осуществлены при его помощи, и он всегда выполнял свои обязанности на отлично", - подчеркнул он.

"Я хорошо понимаю возложенные на меня задачи и сделаю все для того, чтобы достойно исполнить свой долг. Я очень хорошо знаю, какую проблему представляет безработица для наших сограждан, как страдает сельское хозяйство, которое я люблю, и знаю как решать проблемы. Я обещаю, что приложу все силы для решения возложенных на меня обязательств", - отметил Мерабишвили.

Президент Грузии поблагодарил за выполненную работу премьера Нику Гилаури, отметив, что тот получил почти разваленное правительство и смог, несмотря на последствия войны с Россией и последовавший за этим мировой экономический кризис, вывести страну из кризиса и обеспечить экономический рост.

Саакашвили отметил, что Гилаури возглавит созданный при правительстве Партнерский фонд, который займется привлечением инвестиций и генерацией идей. "Это больше всего подходит Нике, который просто создан для подобной работы", - подчеркнул он.

Президент Грузии также сообщил, что 2 июля правительство представит новую программу. По его словам, в правительстве также будет создано министерство по решению проблем безработицы.

Гилаури и Мерабишвили поблагодарили друг друга за плодотворное сотрудничество, пожелав друг другу успехов.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100