Новости Грузии  

Народный защитник Грузии не подтверждает факт избиения заключенных

09.07.2012   19:16

Аппарат народного защитника Грузии провёл внеплановый мониторинг Глданского учреждения по отбыванию наказания №8. В специальном заявлении представители аппарата омбудсмена отмечают, что при обследовании заключённых не было обнаружено следов побоев.

"Все заключённые в один голос заявили, что спецназовцы не проводили никакой операции в стенах тюрьмы, иначе бы они их обязательно заметили. Представители группы превенции также поинтересовались не зафиксирован ли случай гибели кого-либо из заключённых за последние дни. Опрошенные опровергли и эту информацию", - отмечается в заявлении.

Между тем, среди наиболее острых проблем заключённые назвали своё длительное пребывание в учреждении. Большинство из них уже долгие месяцы ожидают перевода в соответствующие учреждения. Заключённые также жалуются на нехватку продуктов и их скудный ассортимент в магазинах, расположенных на территории учреждения.

Что касается обращения с ними представителей администрации тюрьмы, заключённые заявили, что никаких нарушений нет. Хотя, по их мнению, тюрьме очень строгий режим. Напомним, что 6 июля в социальных сетях появилась информация о бунте в Глданском учреждении по отбыванию наказания. Народный защитник опроверг слухи о бунте в тот же день.

Однако в учреждение была направлена группа аппарата омбудсмена для перепроверки информации.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100