Новости Грузии  

Россия подчеркивает аннексию грузинский территорий и в своих олимпийских заявках

24.07.2012   20:34

Организаторы Олимпийских игр в Лондоне допустили ошибку на веб-странице, посвященному этому спортивному празднику, которую грузинская сторона намерена в ближайшее время исправить. Об этом заявил зампред парламентского комитета по внешним связям Гиорги Канделаки агентству "Иверони".

На официальной веб-странице Олимпийских игры в Лондоне - www.london2012.com, где размещены досье спортсменов-участников Олимпиады, местом рождения члена сборной России Бесика Кудухова указана "Южная Осетия", а другого члена российской сборной Дениса Царгуша - Гудаута, однако там же им приписаны в скобках "Россия".

По его словам, ошибка связана с указанием происхождения спортсменов. Ошибочная информация была целенаправленно предоставлена организаторам соревнований.

То, что в этих случаях и Южная Осетия, и Гудаута, указываются как территория России, означает именно то, что российская власть осуществляет аннексию оккупированных территорий и еще раз подтверждает их принципиальное отношение к идее грузинской государственности. Этот список был представлен Россией и организаторы видимо недосмотрели. Я уверен, что все вскоре исправят", - заявил Канделаки.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100