Новости Грузии  

Президент Грузии поздравил страну с олимпийской победой Лаши Шавдатуашвили

30.07.2012   10:52

Президент Грузии поздравил с победой грузинского дзюдоиста на Летней олимпиаде в Лондоне всю страну. Поздравление Михеила Саакашвили опубликовано на его страничке в «Фейсбуке».

«Сегодня незабываемый день для всей Грузии, в особенности для Гори. 20-летний горийский дзюдоист Лаша Шавдатуашвили стал олимпийским чемпионом. Он оказал достойное сопротивление гораздо более опытному сопернику, поверил в себя и принес национальной сборной первую золотую медаль.

С этой победой прежде всего поздравляю самого Лашу, а затем всех болельщиков - всю Грузию. Спасибо этому маленькому мальчику, который еще раз показал всему миру, какие борцы растут в Грузии. Его победа не что иное, как безграничная любовь к родине, самоотверженность и чувство ответственности перед своей страной и народом», - говорится в поздравлении президента.

Грузинский дзюдоист Лаша Шавдатуашвили он победил в финале 31-летнего венгра Миклоша Унгвара и стал олимпийским чемпионом. Это первая золотая медаль грузинской сборной на Олимпиаде в Лондоне.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100