Новости Грузии  

Саакашвили: Мы обязательно вернем все потерянные территории

07.08.2012   11:23

Мы обязательно вернем все потерянные территории, заявил президент Грузии Михеил Саакашвили при посещении региона Шида Картли, который примыкает к оккупированному Цхинвальскому региону.

Михеил Саакашвили встретился с жителями трех сел – Дзевера, Кицниси, и Каралети.
В Каралети Президент обратился к населению с речью. Президент говорил о вызовах, перед которыми стоит Грузия. Согласно его словам, несмотря на многочисленные опасности, никто не сумел изменить курс, избранный Грузией, политический выбор правительства, что является надежным признаком того, что, в конце концов, Грузия обязательно одержит победу.

Михеил Саакашвили припомнил времена августовской войны, и отметил, что страна обязательно вернет себе свои территории.

«Я видел своими глазами, вся Грузия видела, каким достоинством обладают здешние жители. Наш враг, практически, отнял у вас все, кроме жизни, а у некоторых ваших близких отнял и ее. Я много ходил по этим ущельям, и для меня огромная боль, незаживающая рана то, что они растоптали. Мы обязательно все вернем! Я твердо убежден в этом. Исторически, в сердце Картли не сумел удержаться ни один захватчик, не удержатся и они. Мы обязательно освободим нашу страну, нашу Картли, наши долины, села и вернем себе наши дома», - заявил Президент Грузии.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100