Новости Грузии  

Саакашвили: «Неужели не должно быть разницы между Путиным и вами? Он же Путин, а вы грузины?»

08.08.2012   22:57

Президент Грузии Михеил Саакашвили считает, что "никто, кроме идиота, не будет ставить вопрос - кто начал августовскую войну". Об этом президент заявил сегодня по завершении службы по погибшим в ходе российской агрессии 8 августа 2008 года в Поти.

"Самый большой парадокс состоит в том, что сегодня главный инициатор августовской войны Владимир Путин вполне четко заявил, что на протяжении нескольких лет планировал и готовил вооруженные подразделения против нашей независимой, суверенной территории. Он сам признал. И в то время, как этот человек выходит и заявляет, что, мол, "это сделал я и я этим горжусь", существуют грузинские политики и их профинансированные на российские деньги средства, которые сеют неразбериху и растерянность, и задают один и тот же вопрос, и никто, кроме идиота, не задаст вопрос, кто начал эту войну.

Я хочу обратиться к этим людям, к этому человеку и его рабам! Ваш хозяин Путин сам сказал сегодня, что он начал войну и этим гордится. Может быть вы пересмотрите собственные версии и хотя бы согласуете это с тем, что сказал Путин. Я очень хорошо понимаю, почему Путин запланировал войну против нас. Потому, что в 2005-2006 годах уже было ясно, что Грузия провела такие реформы, о которых пришлось бы говорить, что они должны брать пример с грузинских реформ. Они также не вынесли изгнания Аслана [Абашидзе] и отъема у них Аджарии. Позавчера же заявили, что оказывается мы должны извиниться перед Асланом. Понимаю, что вам может не нравиться это правительство и Саакашвили, но черт подери меня и всех, неужели не должно быть разницы между Путиным и вами? Он же Путин, а вы грузины? Не должно быть растерянности и неопределенности по тому, какой путь должна выбрать наша страна между Евразией и Европой. Не должно быть растерянности между прошлым и будущим, свободой и рабством. Мы должны продолжить начатое дело, чтобы построить мирную, победившую Грузию. Знаете, почему сегодня выступил Путин? Потому, что не смог достичь главных целей и Путин прекрасно знает, что он не победитель", - заявил Саакашвили и добавил, что "сегодня видно, что 4 года назад стоило оказывать сопротивление".


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100