Новости Грузии  

Саакашвили: Российское ТВ вместо Цхинвали показывает восстановленный Гори

09.08.2012   18:47

Российские телеканалы в своих сюжетах иллюстрируют рассказы о Цхинвали кадрами восстановленных грузинских городов, заявил президент Грузии Михеил Саакашвили на открытии в Ахалцихе (Самцхе-Джавахети) Дома юстиции, назвав происходящее "странным парадоксом".

Грузинские телекомпании в четверг распространили кадры российского телеканала телевидении TV100 , где в кадрах, когда ведущая говорит о восстановленных населенных пунктах Цхинвальского региона, на самом деле видны грузинские села, на разных объектах есть грузинские надписи, в том числе есть кадры из села Церовани, где компактно проживают насильственно перемещенные в результате августовской войны грузинские семьи.

"Главным оружием борьбы против нас, кроме танков и самолетов, у России всегда была ложь. Во время августовской войны 2008 года российские телеканалы выдавали кадры российских авианалетов на грузинские города за доказательство того, что якобы грузинские самолеты бомбили Цхинвали", - заявил Саакашвили.

По словам президента, подобные случаи продолжаются и сейчас.

"А сегодня российские телеканалы передают кадры восстановленного нами Гори, других городов и наших населенных пунктов, и выдают их за восстановленный российской стороной Цхинвали", - отметил президент.

При этом Саакашвили отметил, что у Грузии нет претензий к русскому народу. "У меня претензии к руководству России, виновному в том, что произошло. И вы еще посмотрите, сколько к нам будет приезжать русских туристов", - сказал президент Грузии.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100