Новости Грузии  

МВД: Среди убитых в ущелье Лопота боевиков нет граждан Грузии

01.09.2012   17:12

Ни один из погибших в ходе спецоперации боевиков не был гражданином Грузии. Об этом заявила руководитель пресс-службы МВД Грузии Саломэ Махарадзе в интервью "Гурия Ньюс".

"Могу сказать с абсолютной уверенностью, что среди них не было граждан Грузии. Интересно, как они их опознали?! Где их видели, у вас не возникло такого вопроса?", - ответила Махарадзе журналисту "Гурия Ньюс" и повторила еще раз: "Могу сказать с уверенностью, что среди них граждан Грузии нет".

Она также отметила, что никто пока не видел трупы, тем более жители Панкисского ущелья, и не понятно, откуда они определили, кто убит.

"Невозможно представить, чтобы кто-то видел труп, или их передачу", - заявила Махарадзе в ответ на вопрос журналиста о том, что по распространенной информации "планировалась передача тел погибших боевиков родным, проживающим в Панкисском ущелье".

В интервью агентству "ИнтерпрессНьюс" Махарадзе заявила, что в связи с проведенной операцией ведется следствие, проводится экспертиза трупов и процесс идентификации, но точно можно сказать, что убитые в ходе спецоперации в ущелье Лопота люди не являются гражданами Грузии. Распространенная разными СМИ информация о том, что они были жителями Панкисского ущелья и теперь должны быть перезахоронены в Дуиси, является абсурдной.

Издание «ГурияНьюс» сначала со ссылкой на социальные сети, а затем на информацию жителей Панкисского ущелья сегодня распространило информацию о том, что «ликвидированные в ходе спецоперации в Лапанкури т.н. боевики являются 19-20-летними жителями Панкисского ущелья».
Как заявляет издание, «они были ваххабитами и через Дагестан хотели попасть в Сирию и поддержать там оппозиционные силы».


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100