Новости Грузии  

Саакашвили: Грузия не для того строилась, чтобы отдавать ее в руки разрушителей и грызунов

10.09.2012   20:25

Президент Грузии, открывая сегодня в азербайджанонаселенном Марнеули Дом юстиции, заявил, что строил Грузию не для того, чтобы отдавать ее в руки «разрушителей и грызунов».

«Я рад, что идет новое поколение политиков, в том числе наши грузинские азербайджанцы, которые многого достигнут в Грузии, поскольку Грузия принадлежит этническому грузину, этническому азербайджанцу, и принадлежит представителям всех уголков. Я хорошо помню, когда был министром юстиции, как здесь издевались над нашими крестьянами. Один раз я сел в Марнеули в автобус, прикрепил на себе камеру и снимал, как гаишники обирали у населения по 2, 3, 5 лари, и когда у народа уже нечего было отбирать, отбирали веники. Снял и принес Шеварднадзе. Он сказал: какое дело министру юстиции ходить туда-сюда и снимать в автобусах что-то. Мы сейчас делаем все, чтобы эти люди никогда не возвращались назад, не возвращалась коррупция. Я приветствую то, что сотни учителей приезжает сюда и учит детей грузинскому языку. Мы должны учить все языки, и тогда мы будем жить еще лучше», - заявил Саакашвили, подчеркнув, что грузинский народ не допустит разрушения.

«Два дня назад Грузия показала всему миру, что наше многоэтническое общество едино. Столько людей вместе никогда не выходили. Хочу сказать им: те, у которых длинный список педагогов, которых нужно арестовать, вчера уже грозили нашей полиции и Министерству обороны, и вас, мол, накажем. Ничего подобного. Мы не для того строили эту страну, чтобы отдавать ее таким разрушителям и грызунам, как вы. Грузия продолжит движение вперед. Грузинский народ не допустит разрушения», - заявил Михеил Саакашвили.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100