Новости Грузии  

Бакрадзе: Все виновные и организаторы беспредела в тюрьме будут наказаны

19.09.2012   00:53

Спикер парламента Грузии, первый номер в избирательном списке правящей партии Давид Бакрадзе обещает наказания всех участников беспредела в глданской тюрьме №8. По его словам, "оскорбление человека в тюрьме недопустимо и все виновные будут наказаны". Так Бакрадзе прокомментировал распространенные сегодня кадры пыток заключенных в глданской тюрьме.

Напомним, что МВД Грузии сегодня задержало высокопоставленных лиц глданского учреждения по исполнению наказаний. С должности освобожден глава департамента по исполнению наказаний. В Тбилиси проходит протестная акция. Участники акции требуют незамедлительного освобождения с должности министра по делам исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Хатуны Калмахелидзе.

"Конечно же, человек, когда он совершает преступление, должны отбыть наказание в тюрьме, но недопустимо оскорбление человека в тюрьме, нарушение его прав. Я обязательно посмотрю эти кадры, и виновные, все виновные и все заказчики будут наказаны. Вопрос будет расследован, это обещаю, и все виновные и организаторы будут наказаны", - заявил Бакрадзе.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100