Новости Грузии  

Карбелашвили готов сесть в тюрьму до полного разбирательства дела с пытками

19.09.2012   20:39

Кандидат от правящей партии в тбилисском районе Ваке Гиорги Карбелашвили возмущен фактами пыток в тюрьмах Грузии и распространяет специальное заявление.

"Я, как и все граждане Грузии, возмущен случившимся в Глданской тюрьме фактом. Так не ведут себя люди, так не ведут себя с людьми. Государство, строящее демократическое, цивилизованное общество, не может свыкнуться с подобной дикостью. Считаю, что такие люди должны быть отсечены. Это не вопрос морального выбора, это вопрос достоинства власти и в данном случае власть должна быть категоричной и строгой. Сейчас необходимо наказать всех участников этого постыдного действия.

Для меня, как мажоритарного кандидата в депутаты, важно, чтобы мои избиратели и те люди, чьи близкие пострадали в тюрьме, получили полную поддержку.

Обращаюсь за помощь к неправительственным организациям. Я готов провести период до полного завершения разбирательства дела в тюрьме с заключенными.

С завтрашнего дня в моих избирательных участках будет задействована горячая линия, квалифицированные юристы примут жалобы граждан в связи со случившимся, чтобы мы смогли отреагировать на каждый факт насилия и нарушения прав заключенных", - заявил Гиорги Карбелашвили.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100