Новости Грузии  

Саакашвили: Упомянутый по делу о подкупе полицейских Алеко Табатадзе был одним из самых крупных наркобарыг

24.09.2012   21:47

Алеко Табатадзе, упомянутый по делу о подкупе полицейских, был одним из самых больших наркобарыг, - заявил сегодня журналистам президент Грузии Михеил Саакашвили.

По его словам, до «Революции роз» Табатадзе был правой рукой «настоящего палача», начальника тбилисской полиции Сосо Алавидзе.

«Не может быть, чтобы тбилисцы его не помнили. Он был одним из самых крупных наркобарыг, который полностью контролировал оборот наркотиков в Тбилиси. Из-за таких людей как он, целое поколение тогдашней Грузии села на иглу», - заявил Михеил Саакашвили.

Выявлены факты подкупа сотрудников полиции, в которых участвуют члены коалиции «Грузинская мечта» и близкие им лица. Об этом заявил детектив Леван Циклаури на проведенном сегодня в Министерстве внутренних дел Грузии брифинге.

По его словам, к сожалению, в последний период подобные факты приняли частый характер. Задержаны – Георгий Геркерашвили, Георгий Дзоценидзе, Коба Самхарадзе и сотрудник полиции Роман Маисурадзе. Кроме того, в связи с тем, что в одном из этих фактов фигурирует кандидат в члены парламента Алеко Табатадзе, материалы по этому делу для соответствующего реагирования МВД передает Главной прокуратуре Грузии.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100