Новости Грузии  

Хаиндрава: Резо Лорткипанидзе был, есть и будет моим другом

25.09.2012   20:01

Гога Хаиндрава заявляет о дружбе с "вором в законе" Резо Лорткипанидзе и утверждает, что он "был, есть и будет его другом". Об этом Хиндрава заявил в эфире телекомпании "Маэстро".

"Резо Лорткипанидзе было 12 лет и мне было 8 лет, когда вместе начали жить на ул. Хилиани. Его отец - известный грузинский поэт Зураб Лорткипанидзе, был другом моего отца, мать Мзеона - заведующей библиотекой Академии, и мы 22 года росли вместе, и сейчас там живет мой брат и его семья. К сожалению, потом наши пути разделились... Между прочим, я один раз говорил прессе, что не отмежевываюсь от своих друзей, кем бы они ни были. Я не могу стереть их прошлое, ни начать свою жизнь сначала.. Реваз Лорткипанидзе был, есть и будет моим другом", - заявил Хаиндрава.

Что же касается содержания распространенных прокуратурой Грузии материалов, согласно которым Хаиндрава находился во Франции в ноябре прошлого года, где он встречался с Резо Лорткипанидзе, Хаиндрава подтвердил данный факт.

"Во Франции находится известный Университет цивилизаций и в ноябре прошлого года меня пригласили туда в связи с 20-летием войны в Абхазии. Состоялся и показ моего фильма. Прошла и большая конференция. Когда я направлялся во Францию, знал от семьи Резо, что он тут отсидел 7 лет, затем эти довезли его до границы, и перевели через границу, и т.к от его близких до меня дошла весь, что когда он прибыл во Францию, он на протяжении четырех месяцев был задержан, затем лежал в больнице и его лечило само правительство Франции, так как к тому времени не удалось доказать совершением им преступления. Резо является "вором" и это другая тема, и когда я узнал, что Резо Лорткипанидзе лежит в больнице в нескольких часах езды от Парижа, навестил его. Он лежал в больнице. Персонал видел, как я туда пришел. Была пятница и Резо попросил их, мол, приехал друг, которого давно не видел, и если можно, поеду домой, - и тот один вечер мы провели вместе. Были и в ресторане, фотографии сделаны там. А тот дом, куда я захожу, это дом проживающего там грузинского эмигранта. Я их не знал, просто Резо отвез меня туда и одну ночь я провел там", - заявил Хаиндрава.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100