Новости Грузии  

В Бухаресте сорваны выборы в парламент Грузии

01.10.2012   12:00

В Бухаресте сорваны выборы в парламент Грузии. Об этом заявила пресс-спикер ЦИК Грузии Эка Азарашвили. По ее словам, там было зарегистрировано 24 избирателя, однако, из 7 членов избирательной комиссии не явились двое, поэтому выборы были сорваны.

Азарашвили также рассказала о некоторых инцидентах в ходе выборов в Грузии. По ее словам, на избирательном участке №3 Мартвильского избирательного округа был похищен список переносной урны, хотя список уже возвращен и дело передано на расследование соответствующим органам.

По ее словам, нарушения зарегистрированы на участках №№ 25 и 53, где у председателей избирательных комиссий оказались печати с одним и тем же номером, однако, избирательный процесс прерван не был и данный вопрос рассматривает ЦИК.

Азарашвили также затронула вопрос о доставленных на участки меньше количестве бюллетеней, чем зарегистрировано избирателей. Она назвала такую разницу естественной, так как в списке есть люди, которые находятся либо на военной службе, либо за рубежом и т.д.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100