Новости Грузии  

Саакашвили: Единое национальное движение переходит в оппозицию

02.10.2012   14:39

Президент Грузии Михеил Саакашвили признал победу на парламентских выборах в Грузии коалиции "Грузинская мечта" и объявил, что "Единое национальное движение", лидером которой является он, переходит в оппозицию.

По словам президента, новое парламентское большинство должно сформировать новое правительство, и он как президент, в рамках Конституции, способствует процессу начала работы парламента, чтобы парламент смог выбрать председателя, а также сформировать новое правительство.

Президент Грузии признал, что для него были фундаментально неприемлемы взгляды "Грузинской мечты", что между ЕДН и "Мечтой" очень глубокие различия, и ЕНД считает, что их взгляды являются крайне ошибочными, "но демократия работает так, что грузинский народ принимает решение большинством голосов и это то, что мы очень уважаем".

"В то же время, как лидер ЕНД хочу сказать, что "Национальное движение" уходит в оппозицию. Достижения последних 8 лет, Революции роз, очень важны не только для истории Грузии, это один из важнейших периодов многовековой истории Грузии, но эти достижения также превратили Грузию в одну из узловых стран для остального мира. Поэтому, я глубоко убежден, что в итоге, какие бы угрозы не возникли у этих достижений в ближайшие месяцы или годы, уничтожить их будет невозможно.

Поэтому мы, как оппозиционная сила, будем бороться за будущее нашей страны, будем бороться за то, что все созданное в последнее время - с точки зрения борьбы с коррупцией, борьбы с преступностью, осовременивания Грузии, строительства новых институтов - максимально защитить, сохранить следующим поколениям, и смочь продолжение развития Грузии на основе всех конституционных и политических процессов. Конечно же я выражаю уважение к решению большинства, принявшего участия в выборах, но в то же время я благодарю то огромное количество сторонников, которое выразило поддержку курса правительства, курса президента, и я убежден, что прогресс, развитие Грузии не будут иметь альтернативы в будущем, и все мы продолжим борьбу именно с этой верой, какими бы ни были вызовы сегодняшнего дня", - заявил президент Грузии, лидер ЕНД Михеил Саакашвили.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100