Новости Грузии  

Иванишвили требует ввести в тюрьмы патруль и освободить своих сторонников

02.10.2012   18:18

Лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишили призывает власти вывести из тюрем виновных в насилии над заключенными сотрудников и заменить их сотрудниками патрульной службы.

Вместе с тем Иванишвили обратился к властям с просьбой освободить сторонников «Грузинской мечты», в том числе тестя его правой руки Ираклия Гарибашвили – Тамаза Тамазашвили, который, по его словам, задержан по политическим признакам.

«Все госслужащие, полиция, прокуратура, спецслужбы продолжать работать и никаких гонений против них, кроме правовых, не будет иметь места. Призывают власти, если можно с сегодняшнего же дня, вывести из тюрем всех служащих тюрем, которые принимали участие в насилии, заменить их патрулем. В ужасном положении находятся заключенные и может вы им дадите вздохнуть. Очень много наших сторонников в тюрьмах. Власти могут и прошу – освободить их. В то же время напомню Тамаза Тамазашвили, который является тестем близкого мне человека и заключенным, будет хорошо, если этого человека освободят в рамках закона», - заявил лидер «Грузинской мечты» на пресс-конференции в офисе коалиции.

Вместе с тем Иванишвили призвал всех вернуть незаконно добытое вернуть обществу до того, пока будет создан справедливый суд.

«Что касается правовой стороны, призываю население Грузии и госслужащих – знаю, было много давления, реальность изменилась, моим желанием и просьбой будет, чтобы в оставшееся время, пока мы сможем нормализовать ситуация, создать справедливый суд, путем двусторонних переговоров, по-дружески и по–соседски, сами же постарайтесь и верните назад взятое путем насилия. Ко мне пришло много сообщений, в которых пытаются разъяснить нарушения», - заявляет Иванишвили.

По его словам, «Грузинская мечта» сделает все, чтобы создать прецедент, ответит на все достойно и не брать реванша.

«Мы должны ответить на все достойно и ни в коем случае не допустим реванша или гонений по политическим признакам, однако те, у кого есть правонарушения, суд разберется», - заявил Иванишвили.

Лидер коалиции отметил, что лично он подаст в суд единственный иск против того судьи, который принял за день 60 незаконных решений в отношении сторонников «Грузинской мечты».

«Я подам единственный иск потому, что очень много несправедливости допустил этот судья», - заявил Иванишвили.

Вместе с тем лидер коалиции заявил, что будет сделано все для продолжения работы с оппозиционной партией «Единое национальное движение».


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100