Новости Грузии  

Сергей Удальцов: Я не знаком с Гиви Таргамадзе

06.10.2012   15:38

Российский оппозиционер, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов опроверг свою связь с одним из грузинских политиков, представителем «Единого национального движения» Гиви Таргамадзе. Российский телеканал НТВ распространил накануне скрытую видеозапись встречи председателя комитета по обороне и безопасности парламента Грузии созыва 2008-2012 гг. Гиви Таргамадзе и российского оппозиционера, лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова.

Видеозапись этой встречи была включена в продолжение нашумевшего фильма «Анатомия протеста» о лидерах российских оппозиционных движений. Вторая «Анатомия» практически полностью посвящена одному из самых харизматичных оппозиционных политиков, лидеру «Левого фронта» Сергею Удальцову. В программе его обвинили в получении финансирования и инструкций по подготовке революции от грузинского политика Гиви Таргамадзе.

Как сообщает газета «Московский комсомолец», сам Удальцов уверяет, что посвященных ему разоблачений не видел: «Я с марта месяца не смотрю данный канал, после показа первого фильма «Анатомия протеста». Из идейных соображений его бойкотирую, к чему призываю и всех остальных. Поэтому новое их творение смотреть не собираюсь, но мне журналисты вкратце рассказывали про то, что «все финансируется грузинскими спецслужбами, готовятся захват власти в регионах России, штурм Кремля и какие-то еще вещи».

Оппозиционер отвергает все обвинения. «Я могу заявить лишь одно: это очередная грубая провокация, грубая подделка, клевета», - заявил он.

Оппозиционер категорически опровергает свое знакомство с Гиви Таргамадзе. Он уверяет, что показанные записи - фальшивка: «Не знаком с человеком с такой фамилией. Сегодня такие технологии, что возможны все способы монтажа, компиляции, наложении звука и видео», - добавил Удальцов.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100