Новости Грузии  

АМЮГ отказалась брать ответственность за список «политзаключенных»

20.11.2012   18:59

АМЮГ отказалась брать ответственность за список «политзаключенных». По заявлению председателя Ассоциации молодых юристов Грузии Тамар Чугошвили, ей не известны планы парламента Грузии в отношении «политзаключенных».

«Вероятно, путем амнистии будут освобождены все те, кто попал в список политзаключенных, и те, кого преследуют по политическим мотивам. Поскольку в этом списке находится и вернувшийся в Грузию Ираклий Окруашвили, вероятно его коснется амнистия. Хотя, парламент должен сказать четко, как будут решаться вопросы тех, кто в списке политзаключенных. В документ внесены имена и тех, кто сегодня находится в розыске или же отбывали срок по политическим мотивам и сейчас находятся на свободе»,- говорит Чугошвили.

Напомним, что списку политзаключенных, который составила рабочая группа, Ассоциация молодых юристов высказывает недоверие. По словам Тамар Чугошвили, список составлен рабочей группой так, что дела заключенных изучены не были. АМЮГ также не была допущена к изучению дел внесенных в этот список заключенных. В связи с этим АМЮГ отказалась брать ответственность и вышла из процесса.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100