Новости Грузии  

Иванишвили призовет к ответу Washington Post

28.11.2012   16:34

Премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили не нравятся публикации в западной прессе касательно процессов в Грузии и намерен потребовать от некоторых из них ответить за это. При этом, новая власть пытается убедить население в том, что эти статьи в разных ведущих СМИ мира являются результатом работы президента и его лоббистских компаний. Ранее представители "Грузинской мечты" уже обвиняли представителей ЕНД в неверном информировании НАТО и международного сообщества в связи с процессами в Грузии, результатом чего, по их мнению, стало жесткое заявление генсека НАТО Андерса фон Расмуссена.

"Удивительно, как такое письмо было напечатано. Наш президент это делает и у них налажена эта система. Печатаются какие-то непонятные заметки, и мы отреагируем. Свяжемся с ними. Нас приглашает не "Вашингтон пост", а власть США. Газета имеет право выражать свое мнение, но мы обязательно потребуем объективности. Я не буду делать выводов, и если подобная попытка имела место со стороны газеты, мы отреагируем, свяжемся и потребуем ответа, на основе чего были сделаны такие выводы. Только Саакашвили продиктовал, или еще кто-нибудь помогал, к примеру, у него есть советник Глуксман, занятый такими вопросами. Это коабитация их принципов. Они рассылают везде пасквили на нас, так они сотрудничают с властью, и в это время нам проводят красные черты", - заявил Иванишвили сегодня по завершении заседания правительства.

Отметим, что после множества статей в ведущих западных СМИ, критический материал 28 ноября опубликовал и "Вашингтон пост". Статья называется "Правительство Грузии поворачивает не в ту сторону".


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100