Новости Грузии  

Глава МИД Грузии сегодня встретится с Хиллари Клинтон

29.11.2012   10:55

Глава грузинского внешнеполитического ведомства Майя Панджикидзе 29 ноября проведет в Вашингтоне встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Как сообщает МИД Грузии, это первая встреча Панджикидзе в ранге министра с Клинтон.

По информации пресс-службы, в рамках визита в США, который продлится по 30 ноября. Она проведет ряд встреч с представителями Госдепа США, а также даст интервью местным СМИ.

"Это очень значимый визит, поскольку представитель нового грузинского правительства впервые посещает с визитом главного стратегического партнера Грузии. Помимо встречи с Клинтон у меня будут встречи с конгрессменами, сенаторами и экспертами, работающими по вопросам Грузии", - сказала Панджикидзе грузинским журналистам в Вашингтоне.
Из США глава МИД Грузии отправится в Мексику, где будет присутствовать на инаугурации нового президента этого государства Энрике Пеньи Ньето.

Из Америки министр иностранных дел Грузии направится в Европу, где примет участие в министериале НАТО, который пройдет в Брюсселе 4-5 декабря. В рамках зарубежного турне глава МИД Грузии 6-7 декабря будет присутствовать на заседании Совета глав МИД стран ОБСЕ в столице Ирландии - Дублине.

Панджикидзе вернется в Грузию 8 декабря.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100