Новости Грузии  

Президента и сопровождавших его лиц закидали камнями в Кутаиси

19.12.2012   19:03

Президента Грузии и сопровождавших его лиц разъяренная толпа закидала в Кутаиси камнями. Около 100 человек напали на кортеж президента, однако охране удалось отгородить его от толпы.

Затем толпа напала на депутата парламента Акакия Минашвили. Его оскорбляли и пытались ударить. Однако местные активисты и полиция смогла уберечь его от физической расправы.

После инцидента, на пленарном заседании парламента спикер Давид Усупашвили потребовал от полиции выяснить, что произошло и предупредил, что такие действия «очень плохо кончатся для всех». Он призвал депутатов к спокойствию.

Несмотря на этот призыв, меньшинство покинуло заседание парламента в знак протеста, так как власти не могут оградить от насилия и оскорблении депутатов парламента.

Президент Грузии Михеил Саакашвили встретился сегодня в Кутаиси с членами большинства сакребуло. Первое лицо государства беседовало о значении самоуправлений и централизации, а также необходимости функционирования законодательного органа Грузии, в Кутаиси. Михеил Саакашвили еще раз призвал всех к уважению государственных институтов.

На встрече, он особое внимание уделил значению инфраструктурных проектов, осуществленных в регионах, что по словам президента, является гарантией как развития региона, так и трудоустройства местного населения.

После встречи с местными властями, президент встретился в офисе Национального движения в Кутаиси с представителями актива партии и парламентского меньшинства.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100