Новости Грузии  

Главным тренером "Динамо" Тбилиси назначен Георгий Девдариани

30.01.2012   16:34

Новым главным тренером футбольного клуба "Динамо" Тбилиси назначен 39-летний специалист Георгий Девдариани, успешно работавший в последнее время наставником юношеской сборной Грузии до 19 лет и главным тренером "Динамо - 2". Об этом сообщили 30 января журналистам руководители "Динамо" Тбилиси.

Сам Девдариани заявил сегодня журналистам, что "постарается найти ключи для решения тех проблем и задач, которые стоят перед командой". Он сказал, что "тренеры и игроки "Динамо" все сделают для того, чтобы успешнее выступить в чемпионате Грузии и евротурнирах.

30 января стало известно о том, что испанский специалист Алекс Гарсия освобожден с поста главного тренера фк "Динамо" Тбилиси. Решение об освобождении Гарсия руководство клуба приняло в тот момент, когда команда находится на сборах в Испании. На минувшей неделе динамовцы неудачно выступили на международном турнире в Испании.

Но не это стало главной причиной освобождения Гарсия - ведь первые сообщения о возможном освобождении А.Гарсия с поста главного наставника "Динамо" появились еще в ноябре-декабре 2011 года, после того, как динамовцы вылетели из розыгрыша Кубка Грузии на этапе 1/8 финала, а в чемпионате страны по результатам первого круга в декабре 2011 года с 33-я очками заняло третье место в турнирной таблице чемпионата, отставая на 5 очков от "Торпедо" Кутаиси и на 9 очков от лидера "Зестафони" – прошлогоднего чемпиона Грузии.

С декабря 2010 г. новым владельцем "Динамо" Тбилиси является известный бизнесмен Роман Пипия. Он заявил тогда журналистам: ""Динамо" Тбилиси должно возродить свои достойные традиции и успешно выступать как чемпионате и кубке Грузии, так и в европейских клубных турнирах. И "Динамо", и мы имеем ресурсы для этого и верим, что сможем вернуть клубу его заслуженное имя".

В последний год обязанности главного тренера "Динамо" исполнял бывший нападающий этой команды Каха Качарава. Роману Пипия 45 лет, он родился и вырос в Грузии, с 1983 года в течение 17 лет проживал и работал в России, в 90-х года занимался там бизнесом, в конце 90-х годов был президентом футбольного клуба "Сокол" Саратов. Последние 8 лет имеет свой бизнес во Франции и Грузии, возглавляемые им компании в последние годы строят в Грузии ряд гостиниц.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru