Новости Грузии  

Патриархия Грузии сделала предупреждение архимандриту Шио

14.03.2012   11:52

Патриархия Грузии дала предупреждение настоятелю мужского монастыря в Шавнабада архимандриту Шио Габричидзе за одну из своих проповедей.

В частности, отец Шио, обращаясь к пастве заявил, что не хочет видеть на своей службе тех, кто не любит президента Грузии. «Мне не нужны никакие дьяволы на моей службе. Тот, кто не любит президента, - дьявол». Эта часть проповеди архимандрита была распространена в социальной сети.

Секретарь Патриархии отец Микаэл Ботковели считает, что подобные высказывания, тем более с амвона, неприемлемы. «Подобные проповеди дискредитируют церковь, поэтому настоятель монастыря был предупрежден», - сказал он.

Отец Микаэл также отметил, что некоторые священнослужители расположены к властям в большей степени, чем допускает их сан, но проповедовать подобные вещи с амвона - не допустимо. Религия не должна смешиваться с политикой. Делить паству подобным образом нельзя и подобные заявления мы никогда одобрим», - заявил отец Микаэл газете «Резонанси».

Как пишет газета, в своей проповеди архимандрит Шио Габричидзе также говорил, что «президент начальником поставлен Богом».

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru