Новости Грузии  

Экс-глава «Forbes Georgia» не согласен с интерпретацией «Media Partners» о его отставке

29.03.2012   11:36

Бывший главный редактор журнала "Forbes Georgia" Реваз Сакеваришвили отрицает обвинения акционерного общества Media Partners и собирается опубликовать новые документы. «Речь идет о деловой переписке, из которой явствует, как компания пытается вмешаться в редакционную политику», - разъяснил Реваз Сакеваришвили. По его словам,документ уже отправлен в головной офис "Forbes". Реваз Сакеваришвили заявил 27 марта, что он покинул пост главного редактора "Forbes Georgia", так как основатель компании-издателя журнала "Forbes Georgia", «Media Partners», Гагик Эгиазарян пытался вмешаться в редакционную политику журнала. По словам Реваза Сакеваришвили, Гагик Эгиазарян постоянно делал попытки вмешаться в редакционную независимость. Но, решающим оказался последний случай, когда Эгиазарян потребовал сократить интервью, записанное с ушедшим в политику бизнесменом Бидзиной Иванишвили.

Компания Media Partners распространила 28 марта заявление, в котором говорится, что компания уволила с должности главного редактора Реваза Сакеваришвили из-за плагиата.«В интервью с миллиардером Бидзиной Иванишвили он скопировал большую часть вопросов из статьи российского издания", - говорится в заявлении компании. Сакеваришвили называет эти обвинения смешными.

«В интервью все вопросы не могли бы быть такими, какие не были поставлены до 2012 года. Любое заинтересованное лицо может сравнить мое интервью с интервью, опубликованным в российском издание», - заявил Сакеваришвили. В интервью грузинскому журналисту Бидзина Иванишвили беседует о своей финансовой декларации, карьере, связях в России и формуле своего успеха в бизнесе.

Первый номер издания "Forbes Georgia" на грузинском языке вышел в декабре 2011 года. Ежемесячный журнал состоит из 140 страниц и распространяется тиражем в 3 000экземпляров. В нем публикуются как грузинские, так и зарубежные бизнес-новости. Розничная цена журнала составляет 10 лари (приблизительно, 6 долларов США). На сегодняшний день вышли четыре номера журнала. На обложку журнала Forbes Georgia попали один из основателей социальной сети Facebook Шон Паркер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс, генеральный директор «Банка Грузии» Иракли Гилаури, генеральный директор Geocell Осман Туран. Англоязычный журнал "Forbes" издается с 1917 года, являясь довольно авторитетным бизнес-изданием. Помимо этого, он печатается для местной аудитории в 20-ти странах мира, в том числе и в Грузии.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru