Новости Грузии  

4 человека погибли в Тбилиси в результате наводнения

13.05.2012   09:59

Четыре человека погибли в Тбилиси в результате наводнения, которое произошло в Тбилиси сегодня ночью из-за проливного дождя. Как сообщает Агентство по чрезвычайным ситуациям, река Кура вышла из берегов на правом берегу Тбилиси и затопила район Ортачала, где спасатели передвигались на лодках.
Первый удар пришелся по баракам на улице Горгасали 3, где погибли мать и двое ее детей. Один ребенок 6 месяцев. Эта семья находилась в гостях. На этой же улице погибла и пожилая женщина.

По улице Горгасали пострадали еще 8 человек, которые переправлены в больницы, но их жизни угрозы нет. По утверждению очевидцев, первая волна составляла 3 метра и она принесла деревья, шлак, песок, камни. Вода подняла стоящие на улицах автомашины, которые врезались в друг друга.

В результате наводнения разрушены части нескольких домов. Спасатели эвакуировали население нескольких домов.

На помощь спасателям прибыли военные, которые с помощью тяжелой техники расчищали завалы и дороги, так как к наводнению прибавился и сошедший оползень. К 3 часам ночи ситуация несколько стабилизировалась, так как сильный дождь прекратился.

Спасательные службы работали всю ночь. Их работу координировал мэр Тбилиси Гиги Угулава.
И сейчас спасательные работы продолжаются, пожарники выкачивают воду из подвалов домов.
К утру движение в городе восстановлено. Однако на части участков дорог поврежден асфальт.

Как заявил Угулава, серьезный ущерб нанесен части домов в Ортачала и точный размер ущерба будет подсчитан в воскресенье.

Между тем, синоптики заявляют, что дождливая погода продолжится в Тбилиси еще три дня.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru