Воскресенье, 1 ноября 2026 · Тбилиси
Грузия Online
Общество

Тело убитого в Москве Романа Думбадзе доставили на родину

Тело убитого в Москве экс-генерала Романа Думбадзе доставлено в Тбилиси. Самолет в Тбилисском международном аэропорту встретили члены его семьи, родственники, генерал Георгий Каркарашвили и один из лидеров «Народного собрания» Ираклий Батиашвили.

Напомним, что Роман Думбадзе был убит два дня назад в столице России. В Грузии Думбадзе отбывал наказание за измену родине, но в 2008 году российская сторона обменяла его на 12 грузинских военнопленных и тела более чем 40 погибших военнослужащих. В 2010 году указом президента России Думбадзе было предоставлено российское гражданство.

По версии российских правоохранительных органов, экс-генерал, возможно, стал жертвой перераспределения сфер влияния между так называемой «аджарской диаспорой».

Ещё в разделе «Общество» Все →