Новости Грузии  

Состояние одного из отравившихся хлором остается тяжелым

04.07.2012   09:28

Критическим остается состояние 18-летнего Лаши Нариманидзе, который накануне получил отравление хлором. Как заявляют врачи клиники имени Ингороква, где находится пациент, он подключен к аппарату искусственного дыхания и шансов на выживание мало.

Ситуацию осложняет и тот факт, что парень страдает астмой и отравление хлором усугубило его состояние. Нариманидзе был доставлен в больницу из тбилисского пригорода, поселка Лило, где накануне поздно вечером произошла утечка хлора из 800-литровой цистерны компании «Кристалл».

По данным на сегодняшнее утро, всего отравились хлором 73 человека. среди которых 20 детей и 1 беременная. Сейчас в больницах остается 27 человек, которых к концу дня выпишут из больниц, так как их состояние не вызывает опасении.

Полиция возбудила уголовное дело по 240-ой статье УК Грузии - нарушение правил безопасности при проведении технических работ, приведших к ухудшению состояния здоровья людей. Утечка хлора произошла при перевозке цистерны на безопасное место. Уголовная ответственность по этой статье составляет от 2 до 5 лет.

Директор компании «Кристалл» Леван Датуашвили находится на допросе в полиции.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100