Новости Грузии  

Крымск принял весь удар на себя!

09.07.2012   19:45

В сети "Живой журнал" распространилось сообщение девушки из затонувшего Крымска Краснодарского края Юлии Андроповой, в котором она рассказывает о тех ужасах, который пришлось пережить жителям этого уже бывшего города. По ее словам, ее отец лично присутствовал при открытии шлюзов водохранилища, хотя власти России по сей день утверждают, что спуска воды из водохранилища не было, и во всем виновата стихия.

Сейчас ее пост уничтожен (она оказалась удалена из контакта), но сохранились перепосты (vk.com/wall-33078588_28897, vk.com/wall-9024994_10169). Статья девушки просуществовала всего 3 часа.

Приводим ее полностью:

"Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет".

Российские блогеры попытались проверить достоверность данного сообщения. По их словам, аналогичная информация поступала и из других источников, поэтому принято считать, что сообщение Юлии Андроповой является наиболее достоверным. Причем отмечается, что многим, кто решился поведать миру о реальном положении дел в Крымске, поступали разного рода угрозы, после чего авторы постов наспех удаляли выложенные материалы.





Российское издание snob.ru также выложило в сеть фотосравнение поведения президента Грузии и президента России во время наводнения. Как отмечает издание, на фотографиях "антинародный, нерукопожатный" президент Грузии Михеил Саакашвили во время стихийных бедствий в Западной Грузии и "нацлидер и раб на галерах" президент России В.В. Путин осматривает из окошка вертолета потопленный г. Крымск.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100