Новости Грузии  

Украину назвали российской областью на Олимпийском сайте

26.07.2012   10:20

Официальный сайт лондонской Олимпиады-2012 года представил Алексея Коровашкова, который выступает в российской команде гребцов, как уроженца "Украинской области (Россия)". Об этом сообщает Kyiv Post.

И это не единственная ошибка. По крайней мере две спортсменки российской сборной также родились в некой "Украинской области (Россия)", еще несколько - во "Львовской области (Россия)" или "Луцке (Россия)". В общей сложности издание обнаружило не менее 30-и спортсменов из России, которые на самом деле родились в странах так называемого "ближнего зарубежья". Более десятка - уроженцы Украины.

Например, Давид Айрапетян родился в "Баку (Россия)" (на самом деле Азербайджан), Александр Иванов - в "Рустави (Россия)" (на самом деле Грузия), Денис Царгуш в Гудауте (Россия) (на самом деле Грузия), а Татьяна Кошелева - в "Белорусской области (Россия)". Там еще немало таких "ошибок".

Тим Поттер, представитель сайта Лондонской игр, переложил вину за ошибки на Национальные олимпийские комитеты. Якобы это они отвечают за предоставление биографических данных спортсменов. Олимпийский комитет России не ответил на запрос журналистов по электронной почте. Представители украинского олимпийского комитета также отказались общаться с прессой по электронной почте и по телефону.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100