Новости Грузии  

Наиболее религиозной в Грузии является молодежь

01.08.2012   14:25

Согласно результатам исследования, проведенного Институтом общественной политики, самой религиозной общественной группой в Грузии является молодежь.

Согласно результатам опроса, только 23,7% опрошенных считает, что у других религий или церквей должны быть такие же права, как у Грузинской Православной Церкви.

Результаты опроса указывают на большое значение религии, в особенности среди молодого поколения. Для подавляющего большинства респондентов (65,9%) христианство в большей мере является основанием самоидентификации, нежели гражданство Грузии (34,1%).

Значение религии снижается вместе с возрастом. Она чрезвычайно важна для 55,3% молодых респондентов, 44,8% респондентов среднего возраста, и 41,3% респондентов старшего возраста.

Согласно исследованию, религия в большей мере значительна для молодого поколения. Она для них чаще является основой собственной идентичности. Религия для молодежи больше является ареалом социальной активности. Больше молодых людей являются членами прихода. По сравнению с представителями старших поколений молодежь в меньшей мере толерантна в отношении представителей других религий.

По заявлению руководителей исследования, цель проведенного опроса описание ценностей разных поколений, установление разницы в ценностях между поколениями и идентификация демократических вызовов страны.

В опросе принимали участие 1058 человек.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100