Новости Грузии  

Самый высокий в мире грузин продолжит карьеру в Литве

10.09.2012   10:18

Самый высокий в мире грузин Серго Атуашвили, выступавший в последние два сезона в Грузии /сперва за клуб "Армия", затем за "Сохуми"/, продолжит карьеру в Литве, в команде высшей лиги "Наглис- Адакрис" /Паланга/. Об этом журналисту Тенгизу Пачкория сообщил главный тренер этого клуба, заслуженный тренер Литвы Римвидас Самуленас.

Находящийся в Литве Самуленас сказал, что по его приглашению несколько дней назад С.Атуашвили прилетел в Литву и уже приступил к тренировкам в составе палангского клуба. Самуленас отметил: "Я знаю Серго уже много лет, он раньше выступал в клубах Франции, Португалии, Эстонии, Литвы, потом вернулся в Грузию... В минувшем сезоне я 5 месяцев работал главным тренером грузинского клуба "Сохуми", за который выступал и Серго. Думаю, что он сможет усилить мою новую команду, которая в прошлом году заняла последнее, 12-ое место в чемпионате Литвы, но в этом году мы не собираемся быть аутсайдером".

Самуленас с августа с.г. является главным тренером вышеназванного литовского клуба. Что касается Серго Атуашвили, то напомним, что его рост 2 м 26 см. В марте будущего года ему исполнятся 28 лет.Пожелаем ему удачи в новом клубе.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100