Новости Грузии  

Надписи «Свобода Pussy Riot» в Кашветской церкви не было - отец Элизбар

14.09.2012   18:18

На нарисованной во дворе церкви карикатуре не было надписи "Свобода Pussy Riot" на английском языке. Об этом заявил предстоятель Кашветской церкви отец Элизбар.

"Это сделали неизвестные несколько дней назад. Изображение Святой Нино, с лозой в руке, только не было лица. Естественно, было неприятно и я сразу же поручил удалить", - заявил агентству "Пирвели" о. Элизбар.

Гражданская инициативная группа направила обращение Народному защитнику и министру юстиции Грузии по поводу появившейся на стене ограды Кашветской церкви феминистической карикатуры Святой Нино.

«9-10 сентября пока не установленный криминал или криминальная группа на стене ограды Кашветской церкви изобразил феминистическую карикатуру Святой Нино с надписью на английском «Свободу Puss Riot», - говорится в обращении.

Инициативная группа считает, что налицо открытое и агрессивное нападение экстремистских атеистов и феминистов на православную церковь, на ее ценности и обращается к Народному защитнику Грузии Георгию Тугуши и министру юстиции Зурабу Адеишвили дать соответствующую оценку и квалификацию этому вандальному факту и провести соответствующее расследование и примерно наказать виновных, дабы предотвратить в будущем подобное кощунство и противостояние в обществе.




Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100