Новости Грузии  

Брата кандидата в министры пенитенциарной системы освободили из заключения

15.10.2012   15:37

Брата кандидата на пост министра по исполнению наказаний Созара Субари, Вахтанга Субелиани, освободили из заключения два дня назад.

Как заявила его адвокат Ирма Чкадуа, ее подзащитный оформил процессуальное соглашение без признания вины и с него было снято оставшееся наказание - 3 года и 14 дней.

По словам адвоката, Субелиани был арестован только за то, что является братом Созара Субари и против него никаких улик не существовало.

«Городской суд осудил его на 5 лет, что мы обжаловали в апелляционном суде, который не приступал к рассмотрению дела в течение года и 4 месяцев. В течение этого периода, прокуратура принуждала Субелиани признать вину и в Глданской тюрьме на него оказывалось давление. А 12 октября прокуратура обратилась в суд с ходатайством об оформлении процессуального соглашения без признания вины», - отметила Чкадуа.
По ее словам, защита согласилась на оформление соглашения с тем, чтобы Субелиани вышел на свободу. В условиях новой власти они опротестуют данное процессуальное соглашение и потребуют возбуждения уголовного дела против судьи.

Вахтанг Субелиани был задержан 26 октября 2010 года по обвинению в изготовлении и реализации фальшивых счет-фактур.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100