Новости Грузии  

Телеканал «ПИК» остается в неведении относительно своего будущего

16.10.2012   10:28
media.ge
Глава информационной службы русскоязычного канала Общественного вещателя Грузии «ПИК» Екатерина Котрикадзе не подтверждает распространившуюся информацию о закрытии канала. По ее словам, в настоящее время «ПИК» ведет вещание в обычном режиме, но как они продолжат работу, пока неизвестно.

«О планах на будущее ничего вам сказать не могу, - это прерогатива генерального директора. Я не снимаю с себя ответственность, просто, правда, не знаю. Распространилось очень много слухов. И у нас, внутри, есть очень много вопросов – что нас ждет? А мы ждем ответа от генерального директора», - сказала Media.ge Екатерина Котрикадзе.

Информацию о закрытии канала опроверг и председатель Попечительского совета Общественного вещателя Леван Гахеладзе.

«Я не подтверждаю эту информацию. Что значит закрывается? Он и не может закрыться», - сказал он.

По словам журналиста «ПИК» Зураба Двали, никто не извещал сотрудников о закрытии канала.

«Я не в курсе этого дела, у меня тоже нет никакой информации», - отметил Зураб Двали.

Спутниковое вещание канала отключено уже несколько дней, и свои передачи «ПИК» распространяет только посредством принадлежащей ему частоты.

17 января 2012 года телекомпания «ПИК» была передана ООО «Аланиа» (нынешнее ООО «Телекомпания ПИК») с правом управления до 31 декабря с.г.

По данным Предпринимательского реестра, 55% ООО «Телекомпания ПИК» принадлежат Мамуке Татошвили, который был владельцем телекомпании «Регион ТВ» (ООО «Аланиа»). В конце 2011 года «Алания» была слита с каналом «ПИК» и после реорганизации закрылась. В настоящее время, «ПИК» ведет вещание на двух частотах – своей и «Алании». Канал «ПИК» расположен в том же здании, где находится телекомпания «Мзе».

Остальные 45% ООО «Телекомпания ПИК» принадлежат в равных долях (по 15%) Гиорги Агдгомеладзе, Тамазу Гудадзе и Николозу Табидзе. Пост директора канала занимает Александр Парулава.

Телекомпания «ПИК» как 3-й канал Общественного вещателя финансируется из бюджета. В 2012 году ей было выделено 14 миллионов лари.

Вчера вечером в информационном выпуске ведущие свой протест продемонстрировали молчанием. После этого руководитель телеканала провел совещание, на котором было заявлено, что до конца года никаких проблем у ПИК не будет. Сотрудникам погасили задолженности, а ПИК вновь вещает с сателлита.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100