Новости Грузии  

Грузия не будет участвовать в футбольном чемпионате СНГ

21.12.2012   15:59

Грузия не будет участвовать в возможном чемпионате СНГ и выступает за усиление национальных чемпионатов. Об этом заявил президент Федерации футбола Грузии/ФФГ/ Звиад Сичинава.

В опубликованном сегодня интервью грузинской спортивной газете "Лело" он подробно объяснил позицию руководства ФФГ:"Мы за усиление национального чемпионата - так клубы Грузии и футбол нашей страны будут развиваться лучше. То, что в течение лет у нас на клубном уровне не было больших успехов, это не может быть причиной отказа от собственного чемпионата, мы будем совершенствовать чемпионат Грузии".

Сичинава считает"невозможным, чтобы клубы Грузии участвовали в чемпионате, который будет проводить Федерация другой страны".

"Вместе с независимостью Грузии независимость футбольной федерации также является одним из главных достижений нашей страны", - отметил он.

По его словам, "если бы речь шла о региональном неформальном турнире длиной в одну неделю, который проводился бы ежегодно и не угрожал бы национальным чемпионатам и независимости федераций, то такой турнир не был бы проблемой и стал бы украшением сезона,но не более того". В то же время он сказал, что "приветствует частые встречи со старыми знакомыми и сохранение футбольных связей" между бывшими советскими республиками,но считает "нереальным создание постсоветской лиги".

Следует отметить, что не только З.Сичинава,но никто из ветеранов футбола Грузии или местных специалистов не поддержал идею проведения чемпионата СНГ и не выступил за участие клубов Грузии в чемпионате СНГ.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100