Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы шаг за шагом обязательно вернем территории - Иванишвили


10.04.2013   15:20


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает оскорбительной позицию парламентского меньшинства в отношении закона "Об оккупированных территориях". Об этом Иванишвили завил сегодня на встрече с представителями центральных телеканалов и прессы Грузии.

"Что касается поправок к закону "Об оккупированных территориях", то это нормально. Что же касается позиции меньшинства, то она оскорбительна. Между прочим, начало расследования в связи с войной 2008 года тоже не является нашей прихотью, этого требует международное сообщество, Гаагский суд и, оказывается есть такой институт - Римский статут, с которым мы должны считаться, однако и мое мнение состоит в том, что будет хорошо, если общество будет знать четко, что произошло.

Участники тех процессов, в отношении которых имеется множество вопросов - как развивалась война и почему эти территории были названы оккупированными - выступают и делают какие то ужасные заявления о том, что мы дарим страну и что-то тут собираемся сделать. Ничего в них нет. Мы имеем большое желание наладить отношения с Россией. Никаких больших вопросов не существует. Вопросы имеются в отношении тех, без чьей непродуманной позиции не удалось бы назвать эти территории оккупированными. Они допустили много ошибок. Сейчас мы хотим выйти отсюда и это вызывает их возмущение. Они прекрасно знают, что мы решим и уладим вопрос", - заявил Иванишвили и добавил, что "мы шаг за шагом обязательно вернем территории, и это беспокоит тех, кто несет если не львиную долю, то большую ответственность за их утерю".
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна