Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тибилов ожидает признания независимости со стороны Беларуси


24.08.2013   15:40


Лидер марионеточного режима на оккупированной российскими войсками территории Цхинвальского региона Грузии Леонид Тибилов ожидает признания независимости региона от Беларуси. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Москве.

Тибилов напомнил, что независимость оккупированной зоны Грузии "признали Россия, Никарагуа, Вануату, Науру и Тувалу".

Следует отметить, что Вануату уже отозвало признание оккупированных территорий Грузии и установило дипломатические отношения с Грузией с признанием ее международно установленных границ.

Тибилов также отметил, что работа по признанию продолжается и обещал, что в скором времени вы услышите и о других признаниях". При этом он отметил, что среди признавших стран будет "возможно, и Беларусь тоже".

Напомним, что 7 августа 2008 года российские войска вторглись на территорию Грузии под предлогом необходимости защиты граждан России (жителей Цхинвальского региона, которыми незаконно раздали гражданство России- ред.) и оккупировали большую часть Западной Грузии, и приблизились к Тбилиси на расстоянии в 30 километров. После международного вмешательства российские войска были передислоцированы в два грузинских региона - Абхазию и Цхинвальский регион. Позже Россия признала оккупированные территории независимыми, назначив там свои марионеточные власти. По сей день эти территории (20% территорий Грузии) находятся под российской оккупацией, что подтверждено и признано международным сообществом. На оккупированных территориях Грузии дислоцированы до 10 тысяч российских военнослужащих.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна