Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фабрика компьютерной техники «Алгоритм» прекратила работу


15.01.2013   16:13


Единственная в Закавказье фабрика компьютерной техники «Алгоритм», приостановила работу. Причиной, директор компании, называет отсутствие спроса на продукцию. Как отметил Гиорги Корахашвили, в беседе с радио «Коммерсантом», в 2012 году, продажи продукции «Алгоритм», по сравнению с предыдущими годами, значительно сократились, но о причинах данного спада спроса, он не беседует.

По словам Корахашвили, в новогодние дни, спрос был зафиксирован только на ноутбуки «Леново», также провалился проект, согласно которому, компания могла получить заказы от азербайджанской и армянской сторон. Причины не оглашаются, и в связи с данным проектом. Напомним, что «Алгоритм» снабжал грузинские школы «нет-буками».

А до этого факта, в социальной сети распространилась информация о том, что по инициативе правительства, больше не будет происходить раздачи «нет-буков» первоклассникам и их обучение данным методом. В министерстве образования, данную информацию не подтверждают.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна