Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минфин Грузии намерен реструктуризовать задолженность общественного вещателя


19.02.2013   16:42

- media.ge


Министерство финансов Грузии осуществит реструктуризацию задолженности Общественного вещателя Грузии перед государственным бюджетом, заявил министр финансов страны Нодар Хадури во время встречи с генеральным директором Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре, передает портал media.ge.

По словам руководителя службы по связям с общественностью министерства финансов Хатуны Иванишвили, "данное решение приняли, чтобы покрыть задолженность в определенные сроки, а не сразу, что могло бы помешать работе вещателя".

Хатуна Иванишвили также отметила, что реструктуризация не означает списывания долгов, как это происходило до настоящего времени. Реструктуризация начнется по завершении финансовой проверки вещателя.

На веб-странице Европейского вещательного союза, в информации, описывающей встречу министра финансов и генерального директора, отмечено, что, по заявлению Нодара Хадури, министерство также окажет содействие вещателю в поиске независимых финансовых источников.

Хатуна Иванишвили отметила, что министр не упоминал подобного, соответственно, неизвестно, что подразумевается под "независимыми финансовыми источниками".

Согласно информации, предоставленной Media.Ge Общественным вещателем, задолженность вещателя перед государственным бюджетом составляет 5 миллионов 25 тысяч 204 лари.

Помимо задолженности перед бюджетом, у Общественного вещателя также есть задолженности иного типа. Общественный вещатель Грузии, в целях осуществления возложенных на него обязательств, взял кредит у Кор Стандарт Банка в размере 3 миллионов лари, разъяснив, что данная сумма стала необходимой по причине "возникших в 2012 году непредусмотренных расходов и неполном осуществлении прогноза, связанного с коммерческими доходами".

В решении попечительского совета Общественного вещателя отмечено, что текущая задолженность Общественного вещателя представляет собой выплату второго транша реструктуризованной задолженности перед Европейским вещательным союзом в размете 758 тысяч 820 евро, что, включая налоги, составляет 2,2 миллиона лари.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна