Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На развитие регионов в нынешнем году будет выделено 200 миллионов лари


14.03.2013   11:47


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что для развития регионов в этом году выделено 200 миллионов лари на региональные проекты по строительству дорог, мостов и другое.

«Вы увидите, что мы построим лучше и качественнее, чего не было сделано в прошлом», отметил он сегодня на встрече с представителями региональных СМИ.

Иванишвили отметил, что уже начаты в регионах пахотные работы и в итоге будет вспахано 250 тысяч гектаров земли, что в два раза больше прошлогоднего показателя.

Премьер пообещал выдачу кредитов в регионах на строительство малых и средних предприятии. По его словам, это будут льготные кредиты сроком на 7, а то и больше лет.

Премьер сказал, что фермеры смогут получить беспроцентный потребительский кредит до 5 тысяч лари. Коммерческие же двухлетние кредиты частных банков будут составлять 7-8%, а остальную сумму покроет специальный Фонд.

Он сообщил, что на сегодняшний день уже отремонтировано 110 километров мелиорационных систем.
Иванишвили также сообщил, что в регионах уже созданы фермерские советы, куда входят по 4-5 специалистов, которые будут давать советы фермерам и крестьянам.

Иванишвили указал на открытие российского рынка, указав, что 40 компании уже могут внести на российский рынок алкоголь и минеральную воду. «18 марта в Тбилиси приедет еще одна делегация и начнутся переговоры об открытии российского рынка для грузинской сельхозпродукции», отметил он.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна