Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На Олимпиаду Путин потратил до 250 миллиардов рублей


25.04.2013   17:14


Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии с гражданами РФ рассказал о процессе подготовки к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. По его словам, эти Игры обходятся российскому бюджету в 99 миллиардов рублей.

"Олимпиада обходится недешево. Ее стоимость считают по-разному. Если говорить о стоимости самой Олимпиады, то из федерального бюджета на нее потрачено 99 миллиардов рублей. Из привлеченных средств - 144 миллиарда рублей. Это все с учетом двух медиадеревень, 14 спортивных объектов и 22 объектов обеспечения", - цитирует Путина "Советский спорт".

Строитель, работающий на олимпийских объектах, посетовал, что нередко в СМИ и интернете сообщается о том, что стройка ведется медленно.

В ответ глава государства заверил, что в целом олимпийская стройка идет по графику, объекты сдаются в срок, проводятся все запланированные мероприятия.

"Я абсолютно убежден в том, что все, что нужно для подготовки Олимпиады, будет завершено с должным качеством и вовремя. Но на последнем этапе нельзя расслабляться. Нужно, наоборот, сконцентрировать все усилия: и административные, и финансовые, и организационные. Уверен, у нас для этого все возможности есть. Убежден, так оно и будет", - приводит слова Путина РИА "Новости".

Президент России призвал строителей не принимать нападки СМИ на свой счет. "В целом на это нельзя обижаться, потому что они не относятся к строителям непосредственно. Они относятся к организаторам строек, финансовым учреждениям и финансовым потокам, к которым строители не имеют никакого отношения", - отметил он.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна