Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Китай планирует укреплять экономические отношения с Грузией


26.04.2013   15:44


Не так давно в столице Грузии прошёл грузино-китайский бизнес-форум, на котором присутствовали представители более четырёх десятков компаний, работающих в Поднебесной. Мероприятие было посвящено тематике укрепления экономических связей и плодотворному сотрудничеству между двумя странами в сфере бизнеса. Одним из пунктов программы было обсуждение реалий и перспектив развития взаимной международной интернет коммерции.

Китайская сторона выразила надежду, что Грузия и далее будет демонстрировать стабильный рост покупок товаров, произведённых в Поднебесной, в том числе – через глобальную паутину. Уже сегодня страна ежегодно приобретает на китайских сайтах товаров на сумму с шестью нулями, и этот показатель динамично растёт. Особенно большой популярностью среди грузинских покупателей пользуются такие крупные китайские сайты, как Focalprice. Этот интернет магазин прославился рекордно широким ассортиментом электроники, товаров для дома, отдыха, красоты и здоровья. Ассортимент сайта постоянно расширяется, охватывая потребности всё большего количества покупателей. Не удивительно, что площадка известна далеко за пределами своей страны, ведь здесь можно купить что угодно, причём за минимальную сумму получить товары высокого качества. Мнение о том, что китайские сайты сбывают низкосортный товар, давно утратило свою актуальность. Сегодня такие площадки предлагают конкурентоспособное качество.

Посетив специализированные сервисы для шоперов, можно увидеть, что об интернет магазине Focalprice отзывы довольно разные, но большинство людей всё же характеризуют данную площадку с положительной стороны. Конечно, как и у любого интернет магазина, у данного сайта бывают накладки, но администрация старается максимально сглаживать острые углы и быстро решает критические ситуации. В целом же, особых проблем с покупками на данном сайте у пользователей обычно не возникает. Сама площадка имеет хорошо продуманную структуру, профессиональное юзабилити, удобный каталог и систему поиска по сайту. Чтобы сделать заказ с данной площадки, нужно потратить всего несколько минус своего времени. Обработка заказов производится практически сразу по мере их поступления, а отсылка – в этот день или на следующие сутки. Уже спустя 3-4 недели товар доставляется покупателю. При этом скорость доставки зависит не от интернет магазина, а от слаженности и оперативности работы национальной транспортной компании.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна